С 02.03.2020 по 02.04.2020 в УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» проводится Месячник безопасного труда в строительстве.

Техника безопасности играет существенную роль в современной строительной отрасли. Она должна присутствовать на любой площадке, независимо от масштаба возводимого объекта. Ведь любое строительство – это место повышенной опасности. Здесь запускаются в работу многочисленные механизмы и оборудование, многие из которых весят целые тонны. Системы, агрегаты и множество иных устройств и рабочих моментов требуют, чтобы четко соблюдались правила безопасности со стороны всех участников процесса. Что же необходимо делать ответственным специалистам? В первую очередь стоит вопрос о правильной организации процесса. Особенно стоит отметить вопросы обеспечения безопасных условий труда, которые могут предупредить наступление производственного травматизма, а также профессиональных заболеваний  работников

На сегодняшний день рекомендовано уделять внимание следующему:

1.Организация процесса строительства, а также запланированные работы.

2.Правильное складирование используемых материалов, деталей и комплектующих. 3.Организация непосредственно самой строительной площадки и проработка удобных проходов для работающих на ней работников. Качественное ограждение всей территории строительной площадки, а также лестниц, вращающейся и подвижной части подъемного крана.

4. Обеспечение постоянного и качественного контроля над исправностью всех используемых механизмов, их полной комплектации и пригодности к использованию инструментария.

5.Строгое соблюдение правил эксплуатации всех используемых устройств и оборудования и осуществление мероприятий, позволяющих обеспечить электрическую безопасность обслуживающему персоналу.

ВАЖНО!

Запрещено употреблять спиртные напитки и находиться на своем рабочем месте, территории организации или при исполнении обязанностей в состоянии токсического, наркотического или алкогольного опьянения.

Курить разрешено исключительно в специально установленных местах.

Запрещено произвольно менять свое место работы без ведома мастера, начальника участка.

Рабочий не должен выполнять распоряжения мастера, начальника участка в тех случаях, когда они противоречат установленным правилам техники безопасности.

Не рекомендуется передвигаться по территории строительной площадки без наличия на это производственной необходимости.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *