Где выгуливать собаку в Костюковичском районе, чтобы не получить штраф?

Требования по содержанию домашних животных определены Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 №834 (далее — Правила).

Согласно пункту 4.5 указанных Правил владельцы собак обязаны производить выгул собак в местах, отведенных для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами.

Решением Костюковичского районного исполнительного комитета от 17 июля 2013 года №14-17 «О мерах по упорядочению содержания домашних собак и кошек» определены следующие места для выгула домашних собак на территории г. Костюковичи»:

— улица Зиньковича от дороги до лесного массива и до гаражного потребительского кооператива «Цементник»;

— пересечение улиц Зиньковича и Ленинской;

— улица 2-ая Интернациональная между учреждением образования «Костюковичская районная государственная гимназия» и магазином «Удобный»;

—  между урочищем «Боровец» и поселком Строителей;

— улица Ленинская между домом №23 и учреждением «Редакция Костюковичской районной газеты «Голас Касцюкоўшчыны».

В соответствии со статьёй 16.30 КоАП РБ за нарушение правил содержания собак, кошек предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа на владельцев домашних животных от 1 до 15 базовых величин, а в случае причинения питомцем вреда здоровью людей или имуществу – от 10 до 30 базовых величии.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *