В УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» с 1 февраля по 1 марта 2021 года проводится месячник по охране труда.

Охрана труда в жилищно-коммунальном хозяйстве имеет особое значение, ведь эта работа связана всегда с тяжёлым ручным трудом, большими нагрузками не только в физическом, но и в психологическом плане.

С целью проведения профилактических мероприятий по недопущению производственного травматизма в жилищно-коммунальном хозяйстве и исполнения поручения Могилевского областного исполнительного комитета от 16.01.2021 № 6-поручение в области в период с 1 февраля по 1 марта 2021 года в УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» проводится месячник по охране труда.

Основная цель проведения  месячника — совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда, повышение заинтересованности  нанимателя  в создании безопасных условий труда работникам, пропаганды положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда,  предотвращение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.  

Приказом по предприятию создана комиссия по проведению месячника.  Основными направлениями в работе комиссии являются:

  1. Выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 №1»О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».
  2. Организация проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования работников».
  3. Проверка соблюдения своевременного  проведения всех видов инструктажей по охране труда, проверок знаний по вопросам охраны труда у руководителей, специалистов и работников.
  4. Проверка ведения журнала контроля за соблюдением требований по охране труда, ежеквартальных актов по персонифицированному учету нарушений требований по охране труда и пожарной безопасности.
  5. Проверка санитарно-гигиенических и технических условий в  санитарно-бытовых помещениях и комнатах приема пищи.
  6. Проверка выполнения мероприятий, включённых в план мероприятий по охране труда и в коллективный  договор.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *