Соблюдение правил безопасности — залог безаварийного труда

В рамках проведения Единого дня безопасности в целях профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний 4 сентября 2019 года в  УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз»  была организована и проведена встреча с трудовым коллективом, специалистами и руководителями структурных подразделений.

Совместно с общественными инспекторами по охране труда проводилась проверка состояния условий и охраны труда на рабочих местах (участках, цехах);

Был проведен анализ состояния охраны труда в структурных подразделениях организации, рассмотрен вопрос о выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

На рабочих местах руководители структурных подразделений провели 10-минутные беседы, направленные на повышение культуры производства и создание здоровых и безопасных условий труда работающих, обновили  и актуализировали информацию в уголках по охране труда на строительных объектах, в цехах и на производственных участках.

Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье работников  и оградить их  от несчастных случаев.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *