В УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз» 02.03.2021г. проведено комплексное учение по ГО и ЧС.

В УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз»  02.03.2021г. было проведено комплексное учение с участием сотрудников РОЧС на тему «Действия  руководящего  состава  органов  управления  и  сил  УКПП «Костюковичский жилкоммунхоз»  ГСЧС  и  ГО  при  возникновении  чрезвычайных  ситуаций  в  мирное  время и управление мероприятиями гражданской обороны при переводе её на военное положение».

   Цели:

  • оценка реальности планирования мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны;
  • совершенствование практических навыков органов управления и гражданских формирований в работе по организации защиты населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и ведении гражданской обороны.

В актовом зале предприятия провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором была смоделирована аварийная ситуация и утвержден план мероприятий по её устранению.

Отработали действия в случае пожара в административном здании. Провели эвакуацию всех работников и посетителей, находящихся в здании.

Отработали действия по развёртыванию санитарно-обмывочного пункта и продемонстрировали работу персонала.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *